Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия собирается отправить в Украину еще 115 тыс военных

[12:10 27 апреля 2023 года ]

Из более чем 400 тысяч военных, которых российское военное руководство планирует привлечь на службу по контракту, 115 тысяч сразу будут направлены на доукомплектование воинских подразделений в Украине. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на слитые разведданные ЦРУ.

Согласно документу, появившемуся на Discord, в середине февраля Владимир Путин поддержал предложение военного руководства завербовать в течение 2023 года 400 тысяч дополнительных военнослужащих для войны на Украине. В отчете указывается, что он основан на данных радиоэлектронной разведки, то есть на перехватах разговоров чиновников.

Помимо планов по вербовке 400 тысяч человек на войну, как говорится в отчете ЦРУ, существует “поддедржанный Путиным” план Минобороны России о наборе более 415 тысяч контрактников в 2023 году, говорится в том же документе. Это, вероятно, должно реализовываться в рамках объявленной в конце прошлого года реформе армии, в рамках которой планируется увеличить численность вооруженных сил до 1,5 миллиона человек.

В документе говорится, что из 415 тысяч контрактников “300 тысяч будут резервистами, а 115 тысяч сформируют новые подразделения или пополнят недоукомплектованные подразделения” в Украине.

Против этого плана, согласно разведданным, выступили некоторые чиновники экономического блока, обеспокоенные потенциальной нехваткой гражданской рабочей силы.

Чтобы защитить рейтинг Путина, кампанию по пополнению воюющей в Украине группировки решили проводить децентрализовано. Согласно нынешнему плану, сейчас набором добровольцев занимаются региональные руководители, также продолжается вербовка в колониях, говорится в еще одном документе с разведданными. “Политическое нежелание объявлять дальнейшую мобилизацию для восполнения потерь среди военных в Украине вынуждает высокопоставленных чиновников рассматривать менее централизованные стратегии по борьбе с нехваткой сил”, — говорится в документе от 17 февраля.

Утечка может свидетельствовать о масштабе кадрового голода, который может испытывать российская армия спустя полгода после объявления мобилизации. В рамках нее в войсках оказалось около 300 тысяч человек.

Как писало в марте агентство Bloomberg, в 2022 году число военнослужащих в России, включая наемников “ЧВК Вагнера”, выросло более чем на 500 тысяч человек. Агентство отмечало, что попытки Владимира Путина увеличить численность вооруженных сил усугубляют нехватку рабочей силы в России, о чем в том числе свидетельствует рекордно низкий уровень безработицы в прошлом году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.