Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия снова не предоставила представителям МАГАТЭ доступ на теплоэлектростанцию возле ЗАЭС

[11:00 18 декабря 2023 года ]

Российские оккупанты еще раз отклонили запрос миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС о доступе к расположенной рядом теплоэлектростанции для оценки внешнего резервного электроснабжения. Об этом сообщается на сайте Международного агентства по ядерной энергии.

“На этой неделе команда МАГАТЭ на ЗАЭС вновь пригласила доступ к распределительному устройству 330 кВ на соседней тепловой электростанции с целью оценки ситуации с внешними резервными электрическими линиями. Как и во время предварительных запросов, на этот раз им также не был предоставлен такой доступ”, — говорится в сообщении.

Вместо этого команде МАГАТЭ пообещали, что “в ближайшие дни они смогут получить доступ на крышу реактора”.

“Раньше МАГАТЭ уже получало доступ к трем крышам реакторов — энергоблокам №2, 3 и 4, но не к другим. На прошлой неделе экспертам был предоставлен частичный доступ к машинным залам всех шести энергоблоков”, — сообщили в агентстве.

Согласно МАГАТЭ, пять из шести реакторов ЗАЭС остаются в состоянии “холодной остановки”, в то время как блок №4 находится в состоянии “горячей остановки” для производства пара и тепла, в том числе для соседнего города Энергодар, где проживает большинство персонал станции. Российская оккупационная администрация ЗАЭС сообщила МАГАТЭ, что “пока нет планов по возвращению 5-го энергоблока в режим “горячей остановки”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.