Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия смогла оплатить газовый транзит через Украину, несмотря на сбой в оплате нефтяного

[12:30 16 августа 2022 года ]

Несмотря на то, что транзит российской нефти по трубопроводу “Дружба” был заблокирован в результате санкций, страна смогла оплатить аналогичную услугу по транзиту газа через Украину. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собеседников, знакомых с ситуацией.

По словам собеседников агентства, оплата Россией транзита природного газа Украине в этом месяце прошла без проблем, даже после сбоя с аналогичной транзакцией с нефтью.

На прошлой неделе российский ОАО “Газпром” отправил свой регулярный ежемесячный платеж украинскому “Нафтогазу Украины”, и он был принят.

Трейдеры были насторожены по поводу возможных срывов важного платежа после того, как поставки через часть нефтепровода “Дружба” были приостановлены в начале августа. Российская “Транснефть” заявила, что не смогла оплатить услуги транзита, ведь финансовые переводы из России в Украину были заблокированы из-за европейских санкций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.