Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия разрушает концепцию BRIC

[09:25 25 сентября 2010 года ]

Глобальные инвесторы по-прежнему не верят в Россию, предпочитая ей другие страны BRIC и Турцию в регионе EMEA, свидетельствуют данные EPFR Global за неделю, завершившуюся 22 сентября. Об этом сообщает Reuters, передают “Ведомости”.

Россия вновь показала наихудший результат среди стран BRIC. Фонды инвестиций в Россию смогли привлечь за последний отчетный период лишь 100 тыс. долларов. Приток средств неделей ранее составил 1 млн. долларов.

“Еженедельная статистика движения средств в фонды вновь продемонстрировала безразличие инвесторов к России в то время, как они видят перспективы в активах развивающихся рынков. Деньги, направляемые в развивающиеся рынки, инвестируются в сбалансированные фонды и фонды Азии, а вкладываемые в регион EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) средства идут в Турцию”, — пишет аналитик “Уралсиба” Крис Уифер, считая отсутствие собственных, внутренних факторов основной причиной невнимания инвесторов к России.

Инвесторы увеличивают вложения в Китай и Индию, рассчитывая на ускорение темпов роста экономик этих стран. Фонды Китая привлекли за неделю 502 млн. долларов после притока 147 млн. долларов за предыдущую неделю. Фонды Индии зафиксировали приток в 303 млн. долларов против 144 млн. долларов неделей ранее. Объем инвестиций в фонды Бразилии составил 58 млн. долларов (79 млн. долларов неделей ранее).

Однако с начала года по привлеченным в фонды средствам Россия на втором месте после Китая. Приток инвестиций в фонды России с января 2010 г. составил 2,05 млрд. долларов, в фонды Китая — 4,4 млрд. долларов, в фонды Индии поступило 1,057 млрд. долларов, а бразильские фонды потеряли 584 млн. долларов.

Инвесторы фондов EMEA уже четвертую неделю подряд проявляют повышенный интерес к Турции и на прошлой неделе вложили в ее рынок еще 66 млн. долларов, что на 43 млн. долларов превышает объем инвестиций за предыдущую неделю, говорится в обзоре “Уралсиба” со ссылкой на EPFR.

В целом фонды развивающихся рынков акций зафиксировали максимальный приток за последние семь недель в размере 3,38 млрд. долларов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.