Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия расширила список недружественных государств

[12:50 03 августа 2023 года ]

Правительство России включило Норвегию в список недружественных стран, и ограничило количество работников, которые могут нанимать норвежские диппредставительства. Об этом сообщается на сайте российского кабмина.

“Правительство включило Королевство Норвегия в перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом”, — говорится в сообщении.

Ссылаясь на указ Владимира Путина “О применении мер воздействия (противодействия) на недружественные действия иностранных государств” (от 23 апреля 2021 года), российское правительство приняло решение ограничить количество физлиц, находящихся на территории России, с которыми посольство Норвегии сможет заключать трудовые договора.

“Согласно новому распоряжению, за Норвегией закреплен лимит в 27 человек”, — говорится в сообщении.

При этом, напоминают в правительстве РФ, согласно указу Путина они имеют право полностью запретить нанимать в посольства, консульства, представительства госорганов и госучреждений недружественных стран работников из числа лиц, находящихся на территории России.

Ранее, в мае 2021 года, ограничения были введены в отношении дипмиссий США и Чехии, а в июле 2022 года — в отношении дипмиссий Греции, Дании, Словении, Хорватии и Словакии.

“Утвержденный Правительством перечень не является окончательным и с учетом продолжающихся враждебных действий иностранных государств, направленных против российских представительств за рубежом, может расширяться”, — сообщает российское правительство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.