Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия проиграла компании Илона Маска право запуска испанского спутника из-за войны в Украине

[11:50 13 марта 2017 года ]

Испанский спутник PAZ запустят на ракете Falcon 9 компании SpaceX. Об этом сообщается на сайте компании Hisdesat, которая заказывала запуск.

Как уточняет ТАСС, изначально спутник должны были запускать на российско-украинской ракете “Днепр”.

Контракт был заключен в 2015 году, запуск должен был состояться в том же году, но его постоянно откладывали. Затем Ракетные войска объявили, что запуски ракет “Днепр” приостанавливаются.

Deutsche Welle пишет, что Hisdesat заключила контракт с российской компанией “Космотрас” и с Рособоронэкспортом. По словам источника газеты, PAZ так и не запустили из-за российско-украинского конфликта, который начался в 2014 году.

По данным испанской стороны, именно Россия инициировала прекращение сотрудничества с Украиной по ракете “Днепр”, отмечает DW.

Также DW сообщила, что Hisdesat подала к “Космотрасу” иск на €15 млн в Международный арбитражный суд в Париже. Эти деньги российская компания получила в качестве предоплаты за запуск PAZ.

SpaceX Илона Маска запускает космические аппараты на многоразовой ракете Falcon 9. Компания также заключила контракт с NASA на доставку грузов и, в перспективе, астронавтов на Международную космическую станцию. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-03-13 12:24:14] [ Аноним с адреса 158.69.57.* ]

Вангую что КБ Южное заполучит иск за неполученную прибыль в связи с прекращением ВТС по распоряжению из Киева. Одна надежда отвертеться - пункт о форс-мажоре в контракте.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.