Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия потеряла с начала войны вдвое больше самолетов, чем смогла произвести

[11:00 12 января 2023 года ]

Вооруженные силы России в 2022 году получили в распоряжение 29 новых боевых и учебно-боевых самолетов. Однако это более чем вдвое меньше потерь в ходе войны в Украине, которые достигли 68 самолетов за десять месяцев боевых действий.

Согласно данным Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ), в российскую армию поступили четыре истребителя Су-30СМ2, десять фронтовых бомбардировщиков Су-34М, семь истребителей Су-35С, шесть истребителей пятого поколения Су-57 и два учебно-боевых Як-130. Также ВС пополнились пятью военно-транспортными Ил-76МД-90А.

Потери в ходе войны в Украине ЦАСТ оценивает в не менее 30 боевых самолетов новых типов — Су-30,Су-34 и Су-35. Эта оценка вдвое ниже данных аналитического проекта Oryx, который фиксирует только документально подтвержденные потери Россией военной техники с начала вторжения 24 февраля 2022 года. Так, по данным Oryx, Россия потеряла в Украине уже 68 боевых и военно-транспортных самолетов, из которых 64 уничтожены, а четыре повреждены. В частности, уничтожены 11 Су-30СМ, 17 Су-34, а также три самолета типа “Су” российского производства. Итого: на десять новых бомбардировщиков Су-34М приходится 18 потерянных (17 Су-34 и один Су-34М). Также Россия потеряла десятки самолетов советского производства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.