Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия получила от Ирана новую партию “Шахидов”

[19:20 19 декабря 2022 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия получила от Ирана новую партию из 250 дронов-камикадзе “Шахид”. Соответствующее заявление опубликовано на сайте президента. 

По словам президента, именно беспилотники из этой партии сегодня ночью атаковали Украину, когда было выпущено 34 “Шахида”.

“Этой ночью Украина снова была атакована иранскими дронами. 34 “Шахеда”. Я говорю и количество, и название, и совершенно конкретно. Это “Шахеды” из новой партии, полученной Россией от Ирана. 250 штук — столько всего “Шахедов” сейчас получено государством-террористом”, — сказал он во время обращения к участникам встречи лидеров Объединенных экспедиционных сил Соединенного Королевства (JEF).

Зеленский напомнил, что российские ракеты и иранские дроны применяются постоянно для ударов по Украине, прежде всего по украинской энергетике — только один недавний массированный удар по Украине затронул более 20 миллионов человек.

“В результате города-миллионники и большинство украинских регионов остались абсолютно без электричества. Всего на вечер 16 декабря было отключено от энергоснабжения 22 миллиона 408 тысяч украинцев. Более десяти миллионам человек прервали поставки воды и тепла”, — заявил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.