Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия полностью остановила поставки газа по “Северному потоку”

[09:30 03 сентября 2022 года ]

Российская газовая компания “Газпром” вечером 2 сентября объявила о полной остановке прокачки газа по трубопроводу “Северный поток” из-за неисправности в единственной компрессорной станции “Портовая”, которая продолжает работать. Об этом сообщает “Европейская правда” со ссылкой на сообщение “Газпрома” в Telegram.

Там утверждают, что во время регламентных работ на газоперекачивающем агрегате Trent 60 компрессорной станции “Портовая” “обнаружена утечка масла с примесью герметизирующего состава по разъемам клеммных соединений кабельных линий датчиков скорости ротора низкого и промежуточного давления”.

Также масло обнаружили в районе кабельной линии во внешнем клеммном шкафу системы автоматического управления агрегата. “Газпром” утверждает, что акты обнаружения утечек масла подписаны представителями компании Siemens, помогающими с техобслуживанием.

“До устранения замечаний к работе оборудования транспорт газа в газопровод “Северный поток” полностью остановлен”, — добавили в российской компании.

Напомним, ранее “Газпром” прекратил поставки в Европу из-за трубопровода “Северный поток” на три дня, начиная со среды. В Европе растут ожидания, что эти поставки будут использованы как способ давить на ЕС из-за санкций.

Как ранее сообщал “Газпром”, остановка необходима, чтобы провести техническое обслуживание и планово-предупредительные работы на единственном рабочем газоперекачивающем агрегате Trent 60.

Ранее Россия ограничила поставки газа в Германию из-за газопровода “Северный поток”, сославшись на отсутствие турбины, для возвращения которой Канада сделала санкционное исключение по просьбе Германии.

На этом фоне “Газпром” объявил о поломке еще одной турбины “Северного потока”, из-за чего газопровод работает на 20% своей заявленной мощности, приведя к энергетическому кризису в Европе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.