Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия перестала пропускать танкеры с газом под Крымским мостом

[18:40 10 марта 2023 года ]

Несколько танкеров, перевозящих сжиженный углеводородный газ (LPG), не могут выйти из Азовского моря из-за ограничений на проход опасных грузов под Крымским мостом. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на трейдеров и данные портала Refinitiv Eikon, пишет российский “Коммерсант”.

В пограничном управлении оккупированного Крыма отказались отвечать на причины возникновения этой проблемы. Российские дорожники, которые ремонтируют Керченский мост, отрицают, что движение судов ограничивали движение из-за ремонтных работ.

По данным системы слежения за движением судов Refinitiv Eikon, в Азовском море ожидают разрешения на проход в Черное море через Керченский пролив три танкера — газовозы Summer (номер IMO 9040883) с партией LPG около 2,9 тыс. тонн, Gas Houston (IMO 91819) 3,4 тыс. тонн LPG и Premier (IMO 9040170) с 2,4 тыс. тонн.

Последние танкеры из LPG перевалочный комплекс “Мактрен-Нефть” отгрузил в российском азовском порту Темрюк в конце декабря. С этого времени выйти в Черное море они уже не могли, свидетельствуют данные Refinitiv Eikon.

По мнению одного из опрошенных трейдеров, LPG мог попасть в перечень опасных грузов, запрещенных для прохода под Керченским мостом.

Накануне стало известно, что пограничная служба приступила к массовым проверкам всех судов на подходе к Керченскому мосту. Причина не уточнялась. Поэтому в Керченском проливе образовалась большая пробка с кораблей.

Из Темрюка танкеры доставляли LPG в румынские порты Мидия/Мангалия или болгарский порт Бургас. Кроме того, экспорт LPG через Темрюк в Турцию, страны Балканского региона и другие рынки Средиземноморья осуществляли российские поставщики “Газпром” и “Лукойл”, а также казахстанский “Тенгизшевройл”. По данным Reuters, они уже перенаправили поставки на альтернативные маршруты отгрузок — в Батуми и Тамань.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.