Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия обещает заплатить по крымским облигациям

[11:46 02 апреля 2014 года ]

Республика Крым в ближайшее время выплатит пропущенный ранее купонный доход по облигациям региона, сообщила РИА Новости помощник министра финансов РФ Светлана Никитина.

“Платеж будет сделан в ближайшие дни. Это техническая задержка, которая связана в основном с выверкой задолженности”, — сказала Никитина. Во вторник международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Крыма до дефолтного уровня “D” с “CCC” и отозвало рейтинги по просьбе самой республики.

Понижение рейтингов последовало за пропущенным платежом Крыма по купону по его облигациям на 133 миллиона гривен (12 миллионов долларов). Оно включает в себя предположение, что Крым в настоящий момент не в состоянии платить по своим долговым обязательствам, отмечало S&P.

Купонная выплата должна была состояться 21 марта. S&P замечало, что, согласно полученной от представителей правительства Крыма информации, республика обладала достаточным объемом денежных средств на эту дату и предоставила необходимые документы для выплат по облигациям в казначейство Украины. Ведомство, однако, выплату купона не произвело.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.