Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия нашла дополнительные повреждения на Керченском мосту в оккупированном Крыму, его ремонт затянется

[15:00 04 ноября 2022 года ]

В ходе обследования моста в пострадавший в результате взрыва оккупированный Крым выяснилось, что придется заменить еще четыре пролета уцелевшей автомобильной части моста. Об этом вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил на совещании у российского президента Владимира Путина, сообщает РБК.

По словам российского чиновника, обследования показали, что эти пролеты получили повреждения и их нужно заменить новыми. По этой части моста открыто движение для легковых автомобилей и автобусов, а за ее состоянием следят специализированные организации, отметил вице-премьер.

Автомобильная часть Крымского моста состоит из двух практически независимых мостов, 8 октября взрывом были разрушены два пролета части, по которой шло движение в сторону оккупированного Крыма. Движение в направлении Краснодарского края было запущено в тот же день — сначала реверсивное одной полосой, а уже 9 октября — двумя.

По словам Хуснуллина, к 10 ноября планируется завершить монтаж пролетов на разрушенной части моста. Запустить движение по одной полосе этой части планируется 5 декабря, а к 20 декабря — двумя.

После этого строители начнут разбирать пролеты левой стороны моста, ремонт которого планируется завершить к 30 марта следующего года. Хуснуллин уточнил, что до 1 июля следующего года будут продолжены работы по восстановлению сопутствующей инфраструктуры.

Он добавил, что ремонт железнодорожной части моста, где также нужно заменить два пролета, планируется завершить в сентябре 2023 года.

Как сообщалось, ранее российское правительство приказало отремонтировать поврежденный в результате взрыва Керченский мост в оккупированный Крым до 1 июля 2023 года.

Напомним, утром 8 октября на Керченском мосту взорвался грузовик, после чего вспыхнули цистерны с топливом в составе поезда, проезжавшего железнодорожной нитью моста. В результате упали два автомобильных пролета моста, четыре человека, по данным российского следствия, погибли.

Кремль обвинил в произошедшем украинские спецслужбы. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что, насколько ему известно, Киев не является заказчиком взрыва на Керченском мосту.

Сейчас по невредимым пролетам Крымского моста могут передвигаться легковые автомобили, автобусы и грузовики до 40 тонн (их не пропускают без осмотра). Остальные грузовики ждут в очередях на паромной переправе, власти РФ пытаются заставить часть из них ехать в Крым в обход — через оккупированные территории Донецкой и Запорожской областей Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.