Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия нанесла земельным ресурсам Украины ущерб почти в полтриллиона гривен

[08:10 06 декабря 2022 года ]

С начала вторжения Россия нанесла земельным ресурсам Украины ущерб почти в 500 млрд гривен гривен. Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция Украины в Telegram-канале.

Согласно данным международной организации ФАО (Food and Agriculture Organization), действующей под патронатом ООН к началу полномасштабного вторжения России 20% сельскохозяйственных земель Украины подверглись существенной деградации, а уровень их распаханности достигал 53% и был одним из самых высоких в мире. К примеру, в Польше этот показатель составляет 36,5%, в Германии — 34,1%, США — 17,5%, в Китае — 12%.

Госэкоинспекция Украины заявила, что по состоянию на 30 ноября 2022 года в результате вооруженной агрессии загрязнено более 291 млн квадратных метров и замусорено свыше 8 млрд квадратных метров украинских земель, сумма причиненного ущерба составляет 448,9 млрд гривен.

Госэкоинспекция отмечает, что уничтожение украинских земель — это проблема мирового масштаба, которая несет риски наступления продовольственного кризиса и невозможности обеспечения продовольственной безопасности для человечества в будущем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.