Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия намерена ввести пошлины на товары из Украины

[13:00 30 июля 2014 года ]

Российская Федерация предлагает ввести ввозные пошлины на ряд товаров из Украины. Соответствующая информация содержится в проекте постановления правительства РФ, размещенном на едином портале правовой информации, пишет Прайм.

“Ввести ввозные таможенные пошлины в отношении товаров, указанных в приложении к настоящему постановлению, происходящих из Украины и ввозимых в РФ, в размере ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза (ставок режима наиболее благоприятствуемой нации)”, — сказано в документе, подготовленном Минэкономразвития России.

В соответствии с проектом постановления, пошлины распространятся на ряд продовольственных и непродовольственных товаров.

В частности, ввозные пошлины предполагается ввести на мясо крупного рогатого скота, свинину, сыры, творог, шоколад и изделия из него.

Что касается непродовольственных товаров, то введение пошлин может коснуться труб, одежды, косметики, строительных материалов, легковых автомобилей и других товаров.

Президент РФ Владимир Путин ранее неоднократно заявлял, что если договор об ассоциации между ЕС и Украиной в экономической сфере будет подписан и вступит в силу, то Россия вынуждена будем перейти “на обыкновенные международные практики использования режима страны наибольшего благоприятствования в торговле”. По сути это и означает отмену действующего преференциального режима в торговле с нулевыми ставками импортных пошлин в торговле с Украиной и введение обычного торгового режима, применяемого в отношении всех стран-членов ВТО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.