Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия каждый квартал тратит на войну почти триллион рублей

[13:30 03 апреля 2023 года ]

Война в Украине длится уже больше года. Из российского бюджета на нее выделяются сотни миллиардов рублей, что видно из проанализированных нами бюджетных данных. На конец марта на национальную оборону и национальную безопасность и правоохранительную деятельность власти рф потратили 928 млрд рублей — это больше, чем в первый год войны (628 млрд рублей) и в 2021 год (576 млрд).

В траты на национальную оборону входят закупки вооружений, оплата деятельности войск, мобилизационная подготовка. Траты на национальную безопасность включают в себя расходы на содержание органов внутренних дел, безопасности, прокуратуры и следствия. В эти расходы включены траты на силовиков, которые будут работать на “присоединенных” украинских территориях, где “мягко выражаясь, неспокойно”, объяснял руководитель Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений РАН Алексей Арбатов.

В целом, в бюджете рф на 2023 год по сравнению с бюджетом на прошлый год расходы на оборону увеличены незначительно (по плану они должны составить почти 5 трлн рублей), а на безопасность они должны вырасти в полтора раза (ожидаются в размере 4,2 трлн рублей). В совокупности расходы составят более 9 трлн рублей. Это больше, чем на образование, здравоохранение и национальную экономику вместе взятые.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.