Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия до сих пор транспортирует нефть с помощью европейских компаний

[13:40 26 сентября 2023 года ]

Россия все еще полагается на европейское судоходство для транспортировки своей нефти, несмотря на то, что поставки в стране превышают ценовые ограничения стран Большой семерки. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на отчет Центра по исследованию энергии и чистому воздуху.

“Приблизительно две трети российской сырой нефти и нефтепродуктов транспортируется на судах, застрахованных или принадлежащих государствам, устанавливающим ограничения цен, установленные G-7 и его союзниками”, — говорится в отчете.

Это говорит о том, что Москва все еще активно использует европейскую судоходную отрасль, пишет Bloomberg.

Ценовые ограничения установили для того, чтобы оставить российскую нефть на мировом рынке, однако существенно снизить доходы Кремля. “Помимо использования европейских судов, Россия также собрала так называемый теневой флот танкеров, действующих вне юрисдикции государств, которые ввели санкции. Они обычно перевозят нефть на меньшие расстояния, где тот же объем может транспортироваться меньшим количеством судов”, — напоминает агентство.

Однако исследователи указывают, что государства не прилагают достаточно усилий по принуждению к соблюдению ценового ограничения на российскую нефть.

“Больше чем из-за использования “теневого флота”, влияние ограничения цены на нефть ослабляет несостоятельность участвующих правительств в полном порядке принуждать к соблюдению границы и наказывать нарушителей”, — сказал один из авторов отчета Исаак Леви.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.