Rambler's Top100
НОВОСТЬ

России пока удаётся компенсировать свои танковые потери в Украине расконсервированной техникой

[17:45 10 февраля 2023 года ]

В настоящее время российские оккупанты в Украине используют танки, в основном снятые с консервации, поскольку имевшиеся на момент вторжения бронемашины давно все уничтожены. Как передаёт УНИАН, об этом заявил военный эксперт Александр Коваленко.

Он отметил, что на 23 февраля прошлого года у российской армии на вооружении было около 3300 боеспособных танков. По данным украинского Генштаба, к настоящему моменту враг потерял уже 3258 танков.

Из-за столь катастрофических потерь Россия вынуждена задействовать все возможности по расконсервации старых танков, годами и десятилетиями находившихся на базах хранения. Пополнения войск танками идет в основном за счет этого источника.

 

По данным Коваленко, в настоящее время Россия располагает на фронте около 500 танками. С учетом потерь и того факта, что первые снятые с консервации машины были замечены на фронте уже в конце марта, можно примерно подсчитать возможности РФ по возмещению танковых потерь.

 

Эксперт полагает, что на фронт отправляется лишь часть расконсервированной техники. Часть же остаётся в России “для пополнения внутренних потребностей”. 

“То есть, средний показатель восстановления сейчас может превышать 100 танков в месяц, что вполне компенсирует потери в зоне БД”, — заявил Коваленко.

По данным эксперта, сейчас на хранении в России имеется около 2 тысяч танков, которые пригодны для дальнейшего использования. Однако многим из этих машин потребуется длительное и сложное восстановление прежде, чем они действительно смогут попасть на фронт. Поэтому Коваленко не верит, что РФ сможет сделать расконсервацию переломным фактором в войне.

“Но интересно вот что. Сейчас РОВ несут в Украине средневзвешенные потери, которые впритык восполняются нынешним уровнем расконсервации. Но стоит повысится интенсивности боевых действий и... потенциал компенсации потерь себя исчерпывает”, — резюмирует Коваленко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.