Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совладельца ЮГОКа Романа Абрамовича в качестве переговорщика с Путиным пролоббировали Ермак и Роднянский

[11:20 20 января 2023 года ]

Кандидатуру Романа Абрамовича в качестве переговорщика Украины с Россией в начале войны предложил глава Офиса президента Андрей Ермак. Об этом рассказал продюсер Александр Роднянский в интервью.

“Первым, кто позвонил мне после начала вторжения, был мой сын. А вторым — Андрей Ермак, который попросил подключить Романа Абрамовича к переговорному процессу. Ни здрасте, ни досвидания, а сразу сказал — “Давай с Абрамовичем поговорим”, — заявил Роднянский.

По его словам, обсуждение кандидатуры посредника началось еще до начала полномасштабной войны.

“Последние предвоенные месяцы напряжения я разговаривал со многими украинскими друзьями и политиками и они говорили о необходимости найти кого-то, кто мог бы стать полноценным посредником, потому что им казалось, что посредники, назначенные Кремлем, не доносят, не справляются, не формулируют то, что они говорят. Я на это всегда отвечал, что не знаю политиков кремлевских в целом, но я знаю практически всех российских крупных бизнесменов. И я сказал, что лучший человек, которого я знаю — Роман Аркадьевич Абрамович”, — заявил он.

Он сказал, что “Абрамович обладает эмпатией” и что у него есть возможность доносить позицию непосредственно до руководства РФ.

В тоже время, Роднянский заявил, что после трагедии в Буче переговоры стали невозможны и с тех пор стороны с участием Абрамовича общаются только об обмене пленными.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.