Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rio Tinto присоединилась ко всемирной инициативе по переходу к безэмиссионным технологиям в бизнесе

[14:00 23 сентября 2022 года ]

 Австралийская компания по добыче железной руды Rio Tinto объявила, что присоединится к Коалиции первопроходцев, глобальной инициативе, направленной на коммерциализацию технологий с нулевым выбросом углерода.

Как пишет портал Steel Orbis, инициатива возглавляется Всемирным экономическим форумом и правительством США и нацелена на такие отрасли, как алюминий, авиация, химическая промышленность, бетон, судоходство, сталь и грузовые перевозки, на долю которых приходится 30% глобальных выбросов. Ожидается, что к середине века этот показатель вырастет до более чем 50%, если не будет достигнут срочный прогресс в области инноваций в области экологически чистых технологий.

“Как член Коалиции первопроходцев, мы также рассчитываем на развитие нашей существующей сети партнерских отношений для поддержки разработки новых технологий, которые помогут нам проложить путь к будущему с нулевыми выбросами”, — сказал Альф Барриос, коммерческий директор Rio Tinto.

Компания работает над достижением нулевого уровня выбросов к 2050 году и поставила перед собой цель сократить выбросы категорий 1 и 2 на 50% к 2030 году, запланировав капиталовложения в сумме около 7,5 млрд долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.