Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рынок медиа в Украине заработает не раньше, чем закончится война

[07:50 16 ноября 2023 года ]

Запуск медиарынка в Украине возможен только после войны. Об этом заявила вице-премьер-министр — министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина в интервью эстонскому изданию ERR.

Комментируя условия, которые выдвинула Украине Еврокомиссия для начала переговоров о предоставлении членства в Євросоюзе, Стефанишина отметила, что одно условие касалось создания прозрачного медиарынка.

“Это не только обеспечение свободы слова, но и важный шаг к деолигархизации. Соответствующее законодательство нами было принято. Это законодательство соответствует законодательству ЕС, оно отвечает рыночным условиям”, — сказала вице-премьер.

Кроме того, по ее словам, был создан государственный орган, который обеспечивает контроль на этом рынке.

Законодательство также содержит очень жесткие требования прозрачности в вопросах собственности и управления активами в сфере медиабизнеса, а также санкции за невыполнение этих требований.

В сфере медиабизнеса были внесены изменения в антимонопольное законодательство, чтобы было возможно определить наличие монополии. Речь идет о прозрачности определенной информации и об обязанности эту информацию предоставлять.

“Поэтому это условие нами выполнено, хотя в условиях войны у нас действуют определенные ограничения для радиовещания и телевидения”, — сказала Стефанишина.

В то же время она отметила, что в стране введено военное положение и действуют известные ограничения в сфере телевещания.

“Запускать медиарынок именно как рынок, как экономически выгодные проекты, мы будем уже после войны. Сейчас это невозможно, хотя у нас активно развиваются стриминговые платформы и различные интернет-проекты”, — подытожила вице-премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.