Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринату Ахметову не нужен ФК “Ильичевец”

[15:22 19 ноября 2010 года ]

Крупнейшая частная холдинговая компания Украины “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк), принадлежащая бизнесмену Ринату Ахметову, будет вынуждена либо продать, либо подарить футбольный клуб “Ильичевец” (Мариуполь, Донецкая область), сообщил генеральный директор СКМ Олег Попов журналистам в Донецке в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, существующий украинский регламент запрещает владеть более чем одним футбольным клубом.

“По правилам нашей федерации, нельзя владеть более чем одним клубом, поэтому мы, естественно, оставим ФК “Шахтер”, — сказал он.

“Посмотрим, что с ним делать: или подарить, или продать. Надо еще посмотреть, а ведь мы совсем недавно стали собственником завода (ММК им.Ильича), поэтому дайте нам время на принятие этого решения”, — добавил Попов.

Как сообщалось, холдинговая компания Metinvest B.V. (Нидерланды) заявила в четверг, что получила все необходимые разрешения антимонопольных органов на экономическую концентрацию с ПАО “Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича” и ЧАО “Ильич-Сталь”, что обеспечит “Метинвесту” более 50% голосов в высших органах управления указанных компаний.

СКМ принадлежит 75% “Метинвеста”, группе компаний “Смарт-холдинг” — 25%.

СКМ владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.