Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат попросил разобраться с информацией о “копанках” и ДТЭК разобрался

[10:50 20 ноября 2013 года ]

Дом Александра Шепелькова, публично рассказавшего о копанках, работающих на шахтных полях принадлежащей ДТЭК угольной компании “Ровенькиантрацит”, сегодня ночью подвергся нападению неизвестных. Об этом сообщил “Острову” сам А. Шепельков.

“В полпервого ночи дом забросали шахтными болтами, которыми на шахтах скрепляют рельсы. Разбили стеклопакеты. Тарелку антенны разбили насквозь. На кирпичах вокруг окон остались выбоины. Пробили пластиковую раму стеклопакета в детской спальне, где спал младший сын”, — сообщил бывший охранник ДТЭК.

Александр Шепельков связывает это нападение с тем, что в понедельник он позвонил работающему сейчас у Рината Ахметова Николаю Купянскому (бывший начальник УМВД в Донецкой области) и сообщил о новой копанке, открывшейся возле шахты Фрунзе “Ровенькиантрацит”.

По словам Шепелькова, хозяева копанки давно ему угрожали. И информацию о его звонке Купянскому они могли получить только из источников в ДТЭК.

Ранее, после публикации на “Острове”, Купянский звонил Шепелькову, якобы, по поручению Ахметова, и обещал разобраться. Однако после этого, вместо комиссии обещанных специалистов, ДТЭК устроил в Ровеньках пресс-тур, в ходе которого работники “Ровенькиантрацит” рассказывали журналистам, что на полях их предприятия копанок нет.

По факту нападения на его дом Александр Шепельков обратился в милицию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.