Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат хочет торговать газом в Венгрии

[08:00 06 ноября 2013 года ]

Дочерняя компания энергохолдинга ДТЭК (Донецк) — DTEK Magyarorszag Kft планирует торговать природным газом в Венгрии. Об этом говорится в регламенте (бизнес-правилах) DTEK Magyarorszag по торговле газом, пишут Украинские новости.

В документе отмечается, что компания может торговать газом как на внутреннем рынке Венгрии, так и осуществлять экспортно-импортные операции.

Регламент DTEK Magyarorszag датирован сентябрем 2013 г. DTEK Magyarorszag Kft была зарегистрирована в 2010 г. для торговли электроэнергией.

Как сообщалось, с июля 2013 г. “ДТЭК Трейдинг” (дочерняя компания ДТЭК) начал импорт природного газа через Венгрию (заявленный объем — до 100 млн куб. м в месяц).

В конце октября 2013 г. “ДТЭК Трейдинг” начала технические поставки газа через Польшу по договору с Polskie Gоrnictwo Naftowe i Gazownictwo S.A. (Польша).

ДТЭК управляет энергетическими активами System Capital Management (Донецк) Рината Ахметова.

1 полугодие ДТЭК закончил с чистой консолидированной прибылью 1,197 млрд грн, увеличив доход на 14,9%, или на 5,673 млрд грн по сравнению с 1 полугодием 2012 г. до 43,776 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.