Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов призвал лишить Россию членства в ФИФА и УЕФА

[08:20 30 марта 2022 года ]

Россия должна быть лишена членства в ФИФА и УЕФА из-за устроенного в Украине геноцида. Об этом изданию Reuters в Дохе (Катар) сообщил генеральный директор футбольного клуба “Шахтер” Донецк Сергей Палкин.

По словам Палкина, у организации не должны ограничиваться лишь отстранением России от участия в соревнованиях. “В 70-х годах ЮАР была исключена из ФИФА за политику апартеида (расовой дискриминации), а Россию следует исключить за политику геноцида украинцев и ту кровавую войну, которую они развязали на нашей родине”, — заявил он.

Он также подчеркнул, что Россия всегда использовала спорт в качестве инструмента пропаганды, в то время как сегодня эта идеология угрожает самому существованию мирных граждан Украины. Украинский футбольный функционер также призвал усиливать санкции по другим ресурсным направлениям.

“Единственный способ остановить российскую агрессию — это объединить наши усилия. Необходимо ужесточить санкции против России по всем направлениям. Важно ограничить ресурсные и информационные возможности России, чтобы они чувствовали себя изолированными и остановившимися”, — резюмировал Палкин.

28 февраля ФИФА и УЕФА отстранили сборную России и все ее футбольные клубы от участия во всех соревнованиях под эгидой этих ассоциаций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.