Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов поменял руководство Днепровского коксохимзавода, на который “Метинвест” оформил ДМК

[17:20 12 октября 2021 года ]

Наблюдательный совет ЧАО “Днепровский коксохимический завод” (”ДКХЗ”, Каменское Днепропетровской обл.) назначил генеральным директором предприятия директора по охране труда, промышленной безопасности, охраны здоровья и охраны окружающей среды ООО “Метинвест Холдинг” Дмитрия Липпу, уволив с этой должности Евгения Дидуся.

Как сообщила компания в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (НКЦБФР) во вторник, кадровый вопрос набсовет предприятия рассмотрел 8 октября текущего года.

При этом уточняется, что Липпа назначен на должность гендиректора на срок с 11 октября 2021 года по 4 апреля 2023 года включительно. Ранее, в период с 8 февраля по 8 октября 2021 года он занимал должность директора по охране труда, промышленной безопасности, охраны здоровья и охраны окружающей среды ООО “Метинвест Холдинг”, с 18 октября 2019 года по 7 февраля 2021-го был директором по ремонтам группы “Метинвест”, с 3 апреля по 17 ноября 2019 года работал директором по сервису, с 3 июля 2013 года по 2 апреля 2019-го был гендиректором ООО “Метинвест-СМЦ”.

Дидусь находился на должности гендиректора ДКХЗ с 4 апреля 2018 года по 10 октября 2021 года, до этого руководил ООО “Научно-производственное объединение “Инкор и Ко”, входящим в группу “Метинвест”.

ДКХЗ производит коксохимическую продукцию, после приобретения целостного имущественного комплекса Днепровского металлургического комбината ДКХЗ создал у себя металлургическое производство.

Согласно отчету материнской компании группы “Метинвест” за 2020 год, Metinvest B.V. (Нидерланды) принадлежит 100% акций ДКХЗ.

Уставный капитал ЧАО составляет 170,584 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.