Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов оставил “Слуг народа” без “костылей” в парламенте

[10:10 29 ноября 2021 года ]

В ситуации выпадения 20 депутатов “Разумной политики” сотрудничество с парламентскими группами “Доверие” и “За будущее” становится просто критической потребностью для “Слуги народа”. Но объявленный Зеленским антиахметовский крестовый поход может очень усложнить работу с этими сателлитами. Об этом сообщает Украинская правда

Дело в том, что в большинстве своем олигархические группы состоят из бизнесменов, которые всегда давали голоса не только, чтобы выполнять благородную миссию и помогать президенту. Главная их мотивация — не иметь проблем с властью, потому что их бизнес любит покой.

А теперь, когда Зеленский открыто сражается с самым богатым украинцем, он не оставил этим группам возможности занять нейтралитет. Теперь политика будет твориться по принципу “либо вы за меня, либо за Ахметова”.

И то, что раньше было невинным подыгрыванием властям, теперь превращается в персональную вписку в войну с Ринатом Леонидовичем.

Депутаты что “Доверия”, что “За будущее” — это люди, которые давно в украинской политике и очень хорошо разбираются в ее “понятиях”.

Одним из которых является принцип, что власть в Украине меняется, а Ахметов до сих пор оставался”.

Издание отмечает, что “олигархические депутатские группы “Доверие” и “За будущее” подголосовывают “слугам”, когда тем не хватает собственных голосов”.

“Именно эти две группы сейчас являются костылями фракции Зеленского”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.