Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов эвакуировал технику с находящегося на линии фронта Авдеевского коксохимзавода

[11:50 20 января 2023 года ]

В подразделениях металлургического комбината “Каметсталь” используют 30-тонный автокран, эвакуированный с Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ). Об этом говорится в сообщении Metinvest.Media.

Чтобы сохранить технику АКХЗ, который находится под постоянными российскими обстрелами, ее доставляют на работающие активы “Метинвеста”. Вес машины, перемещенной на “Каметсталь”, составляет 30 т, длина стрелы достигает 40 м. Кран способен поднять и переместить груз до 110 тонн. В то же время техника имеет небольшие габариты и хорошую маневренность.

Автокран будут использовать при проведении капремонтов, связанных с необходимостью поднимать большие грузы на высоту до 40 м. Это, в частности, нужно при выполнении работ на коксовых печах, доменном цехе и других объектах металлургического производства.

Отметим, что “Каметсталь” в 2022 году выполнила 80 капремонтов в производственных подразделениях. Также за прошедший год на предприятии осуществили 638 планово-предупредительных ремонтов.

Напомним, что 23 ноября 2022-го “Каметсталь” остановила производство из-за повреждений энергетической инфраструктуры Украины. Это произошло в результате массированного ракетного удара россиян. В середине декабря комбинат сообщил о завершении диагностики и ремонте основного оборудования, предприятие начало производство чугуна на одной доменной печи. 28 декабря предприятие возобновило выплавку стали после блекаута, конвертерный цех комбината начал работу после налаживания энергоснабжения.

В начале 2023 года в коксовом цехе возобновили работу коксовые батареи №1 и №5, начавшие производство доменного кокса. Во время вынужденного простоя специалисты готовили оборудование для возобновления работы. Одним из этапов стала подготовка к вводу в эксплуатацию оборудования, эвакуированного на “Каметсталь” с Авдеевского коксохимического завода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.