Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рентабельность китайских производителей стали и проката продолжает стремительно падать

[13:00 27 сентября 2022 года ]

 Как пишет портал Steel Orbis по данным Национального статистического бюро Китая (НБС), в период с января по август этого года из 41 отрасли промышленности Китая в 16 наблюдался годовой рост валовой прибыли, а в 25 — её снижение. В отчётном периоде сектор выплавки и проката черных металлов зафиксировал валовую прибыль в размере 41,05 млрд юаней (5,8 млрд долларов США), сократившись на 87,7% в годовом сравнении, что на 6,9 процентных пункта быстрее, чем темпы снижения, зарегистрированные в период с января по июль.

Автомобильный сектор зафиксировал валовую прибыль в размере 316,28 млрд юаней (44,7 млрд долларов США) за первые восемь месяцев, что на 7,3% меньше в годовом сравнении, что на 7,1 процентных пункта меньше, чем снижение, зафиксированное в период с января по июль.

В то же время сектор добычи и обогащения черных металлов, сектор производства металлов и сектор производства железнодорожного, судоходного, аэрокосмического и другого транспортного оборудования зафиксировали валовую прибыль в размере 47,95 млрд юаней (6,8 млрд долларов США), 114,6 млрд юаней (16,2 млрд долларов США) и 38,57 млрд юаней (5,5 млрд долларов США), что на 27,9% меньше, 11,5% меньше и больше на 4,7% в годовом сравнении соответственно.

В период с января по август совокупная валовая прибыль крупных и средних промышленных предприятий Китая составила 5,53 трлн юаней (0,78 трлн долларов США), сократившись на 2,1% в годовом сравнении. Валютный курс составляет 7,0722 юаня за 1 доллар.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.