Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Renault Nissan выпустит сверхдешевый автомобиль

[12:30 13 февраля 2012 года ]

Альянс Renault Nissan работает над платформой автомобиля “сверх низкой стоимости” (Ultra Low cost), пишут “Ведомости” со ссылкой на французскую экономическую газету La Tribune.

Президент Renault Карлос Гон заявил изданию на открытии нового завода Renault в Марокко, что автомобили дешевле Logan начнут производиться до 2016 г. Глава Renault и Nissan уточнил, что платформа предназначается для Индии, Африки и некоторых стран Южной Америки. Возможность запуска машин на ее основе в Европе будет под большим вопросом “из-за стандартов”.

“Предложений на рынке сейчас не достаточно и платформа с низкой ценой создаст новый спрос, — аргументировал необходимость разработки ультрадешевого автомобиля Гон. — В Индии сейчас только 30 автомобилей на 1000 жителей против 500 Португалии и 800 в Соединенных Штатах. Это станет дополнительным источником увеличения объемов продаж”.

Никто пока не говорит официально о цене автомобиля для развивающихся рынков. По словам источников французского издания, базовая цена автомобиля на новой платформе может быть около 3000 евро (3980 долл.). Проект разработки новой дешевой платформы в альянсе сейчас возглавляет Жерар Детурбе, отвечавший ранее за запуск новых автомобилей в Renault.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.