Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Релоцированные во Львовскую область предприятия создали более 4400 новых рабочих мест

[11:20 02 июня 2022 года ]

С начала войны во Львовскую область переехали 147 предприятий из других регионов. 90 из них уже работают. Чаще это компании, специализирующиеся на торговле, легкой промышленности, машиностроении, металлообработке и пищевой промышленности, о чем говорится в сообщении Львовской областной военной администрации.

Они создали 4420 рабочих мест. Чаще выбирают Львовский, Стрыйский, Дрогобычский и Червоноградский районы, — говорится в сообщении. — В основном это предприятия из Киевской, Харьковской, Одесской и Запорожской областей. Есть и такие, которые из-за отсутствия боевых действий хотят уже возвращаться домой. Это 14 компаний, до полномасштабной войны работавших в Киевской и Харьковской областях.

Напоминают в ЛОВА также о том, что разработали Программу поддержки бизнеса на время военного положения, и это — вспомогательный инструмент для тех инициатив, которые уже вводится государством в части уменьшения налоговой нагрузки, беспроцентных кредитов и т.д. Следовательно, в рамках программы, разработанной в ЛОВА, релокированные предприятия могут получить безвозвратную финансовую помощь в сумме 100 тыс. грн. Главное условие участия — их регистрация на территории Львовской области. Также предприятие получит дополнительные 100 тыс грн, если создаст не менее 20 новых рабочих мест во время военного положения на момент подачи заявки.

В ЛОВА отмечают, что получили 7 заявок на финансовую помощь от релокированных предприятий и 26 заявок от производственных предприятий Львовской области на финансовую поддержку (закупка оборудования). “Наша задача — сделать все, чтобы люди здесь нашли работу, чтобы у детей было возможность обучения. Для этого мы начали программу релокации предприятий, а также дистанционное обучение для школьников. Государство сейчас объединено одной целью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.