Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регулятор ЕС начал публиковать ежедневные справочные цены на рынке сжиженного газа

[11:20 06 февраля 2023 года ]

Энергетический регулятор Европейского Союза начал публиковать ежедневные справочные цены на мировом рынке сжиженного природного газа, которые будут использоваться как часть инструментария для ограничения оптовых цен на газ в блоке с конца этого месяца.

Агентство по сотрудничеству регуляторов энергетики (ACER), которое в январе начало проводить ежедневную оценку цен на СПГ для европейского спотового рынка, теперь запустило справочный материал для мирового рынка СПГ, который будет информировать о механизме, который вскоре будет введен с целью ограничить цены на газ и избежать экстремальных скачков, которые наблюдались прошлым летом в северном полушарии, пишет enkorr.

Справочная цена, которую ACER будет публиковать каждый рабочий день, рассчитывается как среднее значение корзины по пяти оценкам СПГ для Европы и Азии.

К ним относятся Северо-Западная Европа, Средиземноморье и Северо-Восточная Азия, производная цена Natural Balancing Point на первый месяц и собственная ежедневная спотовая оценка спотовой цены СПГ ACER.

1 февраля ACER оценил свою первую справочную цену на уровне 55,21 евро ($60,20) за мегаватт-час (МВт-час).

Глобальная справка дополнит ежедневную оценку европейского спотового рынка СПГ, которую проводит агентство, и сообщит регуляторам, если будет достигнут порог для активации ограничения цены.

Лимит цены, который ЕС называет механизмом коррекции рынка, вступит в силу с 15 февраля и фактически установит верхний ценовой предел для цен на газ в месяц вперед.

Механизм будет автоматически запущен, если базовая цена — нидерландская система передачи права собственности (TTF) на передний месяц — будет превышать 180 евро за МВт-час в течение трех дней и по крайней мере на 35 евро за МВт-час будет выше базовой цены СПГ на тот же период.

Механизм будет действовать в течение 20 дней после запуска и будет применяться к фьючерсным контрактам TTF на первый месяц, три месяца и первый год. Он автоматически выключится, если ориентировочные цены будут двигаться ниже потолка в течение трех дней подряд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.