Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регионалы не могут поделить места в списках

[09:54 24 июля 2012 года ]

Партия регионов официально определится со своими кандидатами на парламентские выборы только на съезде 31 июля, но подковерные игры идут уже как полгода, пишет “Главком”.

Особую цену приобретает место в партийном списке, который согласно новым правилам сужается в два раза.

Но многие из нынешних “регионалов” даже не мечтают о таком подарке, а рассчитывают хотя бы на то, что власть поддержит их кандидатуры на мажоритарных округах. Но и тут не все так просто, ибо практически на каждом округе в традиционно “бело-голубых” округах конкуренция между “своими” на пределе.

По словам депутата Владислава Лукьянова список “регионалов” в следующем парламенте обновится, как минимум, на треть. Поэтому основные интриги идут где-то глубоко в недрах Банковой и многие рядовые депутаты пребывают в полной безвестности относительно своего будущего.

“Если вы что-то знаете, поделитесь со мной, потому что мне еще ничего не понятно”, — пожимает плечами нардеп-регионал Александр Стоян.

Если взглянуть на нынешний список фракции ПР в Верховной Раде, уже можно определить “группу риска” — тех депутатов, шансы которых на попадание в парламент следующего созыва не очень велики. Кто-то из них попал в опалу, кто-то открыто пошел в контры с высоким руководством, а кто-то вляпался в ненужные партии власти скандалы, пишет издание.

Например, “профсоюзовец” Василий Хара, активно критиковавший власть и раздавший массу откровенных интервью, оценивает свои шансы как, “скорее нет, чем да, но точно загадывать нельзя”. И подтверждает, что ситуация во фракции достаточно нервозная, поскольку тех, кто еще под вопросом, хватает.

“Если партия меня, как члена президиума политсовета и человека, который в партии 12 лет, не выдвинет, то вопросы возникнут не только у меня, но и у моих сторонников. Кому нужны такие выборы, когда рейтинговых политиков просто задвигают?”, — говорит Валерий Коновалюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.