Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регионалы хотят два этапа выборов в Киеве

[08:00 06 июня 2012 года ]

Партия регионов предлагает провести выборы в Киеве в два этапа — промежуточные в 2013 году и очередные в 2015 году, передает “Интерфакс-Украина”.

“Наша фракция приходит к следующему, и мы, по крайней мере, будем предлагать коллегам, что логично было бы выборы в Киеве провести в два этапа для того, чтобы войти постепенно во всеукраинские выборы”, — сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге во вторник, комментируя заявление об отставке мэра Киева Леонида Черновецкого, а также проблему определения даты выборов в столице.

Он пояснил, что первый этап нужно провести, когда закончатся полномочия депутатского корпуса городского совета, — в 2013 году. “Избрать, провести внеочередные выборы и избрать мэра города и депутатский корпус, но избрать их до 2015-го года. А в 2015 году в рамках очередных выборов избрать опять мэра и избрать опять депутатский корпус, но уже войти тогда в систему голосования, которая есть в нашем голосовании, и не выбиваться в дальнейшем из этой системы”, — отметил лидер фракции.

По словам А.Ефремова, “складывается интересная ситуация” — Л.Черновецкий написал заявление на несколько дней раньше, чем он по закону должен оставить полномочия мэра столицы. “А раз он написал заявление на два или три дня раньше, то это говорит о том, что очередные выборы мэра города должны проводиться внеочередными, то есть не так, как положено по закону, а должны проводиться внеочередные выборы”, — сказал он.

А.Ефремов отметил, что закон предусматривает, что для объявления внеочередных выборов мэра отводится 60 дней. В то же время, он напомнил, что в 2013 году в июле должны состояться выборы Киевского городского совета.

По словам Ефремова, кроме того, в Украине действует закон, которым регламентируется, что выборы в Украине должны проходить раз в пять лет в определенные сроки: в местные советы, в Верховный Совет, выборы президента.

“Какое бы сейчас решение мы ни приняли по Киевскому городскому совету, оно будет за рамками юридического решения. И необходимо принимать политико-юридическое решение”, — подчеркнул лидер фракции Партии регионов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.