Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Развивающиеся страны лучше перенесли кризис

[10:02 31 мая 2010 года ]

Президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише заявил, что развивающиеся страны перенесли всемирную экономическую рецессию лучше, чем развитые, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Bloomberg.

“Развивающимся странам также был нанесен очень значительный ущерб, однако как группа они остаются источником силы для мировой экономики”, — заявил президент Трише посредством видеосвязи на конференции Банка Кореи сегодня, в соответствии с текстом его речи, обнародованным ЕЦБ во Франкфурте. — “Итак, не удивительно, что благодаря кризису лучше осознается их все большее экономическое значение и необходимость в их полном включении в глобальное управление”.

Международный валютный фонд в прошлом месяце заявил, что развивающиеся экономики, включая Бразилию и Россию, вырастут на 6,3% в этом году — приблизительно втрое больше темпов роста развитых стран.

Президент ЕЦБ Трише также отметил, что “международное сообщество определило “Большую двадцатку” как главный форум для международного экономического сотрудничества”.

“Большая двадцатка” производит около 85% мирового валового продукта. В нее входят Австралия, Аргентина, Бразилия, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, Соединенные Штаты, Соединенное Королевство, Турция, Франция, Южная Корея, Южно-Африканская Республика, Япония и Европейский Союз. В этом году председательствует в двадцатке Корея.

Мировая экономика в нынешнем году возрастет на 4,2%, спрогнозировал МВФ 21 апреля, после спада производства на 0,6% в прошлом году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.