Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Развитие инфраструктуры формата “море-железная дорога” — одна из основных задач “Большого строительства”

[08:50 29 сентября 2021 года ]

Украина планирует развивать железнодорожную инфраструктуру в сообщении с морскими портами, сообщило Министерство инфраструктуры Украины,

“Украина не может игнорировать спрос и потенциал мультимодальных перевозок, в частности с азиатскими странами, поэтому обновление и развитие инфраструктуры для формата “море — железная дорога” будет одной из основных задач “Большого строительства” в ближайшие годы”, — подчеркнул министр инфраструктуры Александр Кубраков, который цитируется в сообщении.

По его словам, Украина имеет большой экспортный потенциал и новая команда министерства активно работает над его развитием.

“Нам важно интегрироваться в мировую систему мультимодальных перевозок, которая расширяется быстрыми темпами и определяет современную логистику. Например, в ЕС доля контейнерных перевозок — около 45%. В Украине мы говорим только о 2,5%”, — подчеркнул Кубраков.

В настоящее время, по его словам, Украина не может в полной мере использовать фактор своего географического положения, поскольку фактически ее железнодорожная и портовая инфраструктура все еще находятся в устаревшем состоянии.

Как сообщалось, “Укрзализныця” запустила контейнерный поезд с экспортным грузом в Китай и в будущем планирует сделать такие отправки регулярными.

Между Украиной и Китаем уже давно велись переговоры по развитию экспортного потенциала. Этот вопрос поднимал и президент Украины Владимир Зеленский во время конференции “Ялтинская Европейская Стратегия 2021”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.