Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Разведка США: у Украины осталось шесть недель на контрнаступление

[23:25 21 октября 2022 года ]

У украинской армии есть шесть недель для активного продвижения на юге и востоке страны. Сейчас ВСУ имеют преимущество над российскими военными, что может позволить добиться успеха на Херсонском и Луганском направлении. Такую оценку приводит американская разведка, пишет The New York Times.

Временное окно в 6 недель объясняется рядом причин. Ключевая из них — смена времени года. Похолодание и ухудшение погодных условий поставит боевые действия на паузу, что даст обоим армиям время для перегруппировки.

В США считают, что повторить харьковский успех и быстро вернуть крупные территории будет сложно. Однако украинские войска могут сломать отдельные российские подразделения, что позволит отвоевать какие-то города в Донбассе и даже Херсон, который разведка называет “главным призом в войне”.

В ВСУ подтвердили, что прогресс есть, но бои стали тяжелее. “Мы продвигаемся вперед, хотя не так быстро, как в Харьковской области. А потерь много”, — говорит майор Ярослав Галас, командир роты 128-й отдельной горно-штурмовой бригады, которая воюет в Херсонской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.