Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Разоблачены шестеро чиновников “Укроборонпрома”, закупившие некачественные товары для ВСУ

[12:45 03 января 2023 года ]

Бюро экономической безопасности сообщило о подозрении шести должностным лицам одного из предприятий Укроборонпрома — их подозревают в закупке некачественных товаров для военных в марте.

Об этом сообщила Економічна правда со ссылкой на пресс-службу БЭБ.

Следствие установило, что должностные лица одного из предприятий Укроборонпрома в марте 2022 года осуществили закупку некачественных товаров военного назначения на общую сумму 5,4 млн грн. Эти служащие заключили договоры с физическими лицами-предпринимателями о закупке оборудования, на основании которых были перечислены средства в сумме 1,98 млн грн и 3,49 млн грн соответственно.

Эти товары не соответствовали условиям договора, однако были переданы одной из воинских частей Вооруженных Сил Украины для выполнения боевых задач. Отмечается, что по результатам проведения следственных действий, комплекса судебных экспертиз и других доказательств подтверждены факты несоответствия техническим условиям упомянутой продукции. Ненадлежащая категорийность и качество продукции сделала невозможным ее использование.

Сейчас шести должностным лицам сообщено о подозрении в совершении растраты чужого имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах и выдачи должностным лицом заведомо ложных официальных документов, повлекших тяжкие последствия.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование осуществляется детективами БЭБ при процессуальном руководстве прокуроров Офиса Генпрокурора и оперативного сопровождения сотрудников Службы безопасности.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.