Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Райффайзен Банк Аваль нарастил прибыль в 30 раз

[18:12 24 июля 2013 года ]

Райффайзен Банк Аваль отчитался о более чем 30-кратном росте прибыли по итогам I полугодия — до 522 миллионов гривен.

Об этом пишет “Коммерсант-Украина”.

Как сообщается, положительная финансовая отчетность Райффайзен Банка Аваль за II квартал стала полной неожиданностью для фондового рынка. Это кредитное учреждение, а также Укрсоцбанк являются единственными представителями банковской системы среди “голубых фишек” украинского биржевого рынка.

Согласно данным Райффайзен Банка Аваль, его прибыль за апрель-июнь выросла в более чем в 80 раз — с 5,4 млн гривен до 437,9 млн гривен. 

За счет этого рывка значительно лучшими оказались и финансовые результаты банка за I полугодие: прибыль составила 521,8 млн гривен — рост в 32,5 раза.

Столь крупная прибыль вызвана существенным расформированием резервов Райффайзен Банка Аваль под проблемные кредиты.

Во II квартале его резервы под займы предприятиям упали на 811 млн гривен. При этом существеннее всего решался вопрос безнадежных кредитов: такая задолженность сократилась на 621 млн грн, а резервы под нее — на 650 млн гривен, говорится в сообщении.

Для примера, кризисный 2009 год банк завершил с убытком в 2,02 млрд гривен. Уже в 2010 году он преломил отрицательную тенденцию, получив годовую прибыль в 745 тыс гривен.

В 2011 и 2012 годах динамика банка оставалась слабой, хоть и положительной, а годовая прибыль составила 30,66 млн гривен и 33,85 млн гривен соответственно.

Как пишет издание, вторая “фишка” — Укрсоцбанк — неожиданной прибылью не отличился. Согласно отчету, который также был обнародован, прибыль учреждения во II квартале составила 2,11 млн гривен, а с начала года банк заработал всего 6,49 млн гривен.

За первые шесть месяцев минувшего года учреждение показало положительный результат в 4,47 млн гривен. Суммарно в 2009-2012 годах Укрсоцбанк заработал 178,62 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.