Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Райффайзен Банк Аваль” направит 2 млрд. гривен на выплату дивидендов

[13:45 22 марта 2021 года ]

АО “Райффайзен Банк Аваль” планирует выплатить 2,04 млрд грн дивидендов за счет прибыли за 2020 год.

Согласно сообщению банка в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), решение о выплате дивидендов планируется утвердить на собрании акционеров 23 апреля, передает Бизнес Цензор со ссылкой на FinClub.

В частности, из чистой прибыли в 4,07 млрд грн, полученной банком в прошлом году, 2,04 млрд грн планируют направить на выплату дивидендов собственникам простых акций банка, что в расчете дохода на номинальную стоимость одной простой акции составляет 33,12%.

Также 700 тыс. грн направят на выплату дивидендов собственникам привилегированных акций банка. Остальные 2,04 млрд грн направят в резервный фонд банка.

Как сообщалось, по итогам работы в 2019 году акционеры “Райффайзен банка Аваль” направили на выплату дивидендов 4,27 млрд грн (90% прибыли), тогда как за 2018 год банк начислил 3,56 млрд грн, а годом ранее — 4,24 млрд грн дивидендов. 

“Райффайзен Банк Аваль” основан в 1992 году. Крупнейшие акционеры — Raiffeisen Bank International с 68,28% акций и ЕБРР с 30%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.