Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Расходы госбюджета в январе пришлось сократить из-за отсутствия финансовой помощи от партнеров

[17:20 06 февраля 2024 года ]

Правительство в январе сократило часть расходов бюджета из-за отсутствия финансовой помощи от международных партнеров. Об этом сообщил глава финансового комитета Рады Даниил Гетманцев со ссылкой на данные Минфина.

Дефицит государственного бюджета в январе сократился почти в 20 раз по сравнению с декабрем прошлого года и составил 14,9 млрд грн, что является одним из наименьших показателей за время войны.

От партнеров Украина получила только финансирование от Японии (льготные займы и гранты) на сумму 390 млн долл (14,6 млрд грн), что в 11 раз меньше аналогичного месяца прошлого года.

Финансирование всех критически важных расходов на оборону и социальную защиту в январе было обеспечено, прежде всего, за счет:

  • существенного перевыполнения плана по доходам — ГНС перевыполнила месячную роспись на 13,8% (+7,3 млрд грн); ГМС на 30,3% (+11 млрд грн); все доходы по общему и спецфонду составили 154,2 млрд.грн., что на 73% (+65,9 млрд грн) больше января прошлого года.
  • приоритезации расходов и эффективного управления бюджетной ликвидностью — в январе бюджетные расходы составили 169,3 млрд грн, в том числе по общему фонду — 149,5 млрд.грн (на 12,8% меньше чем за январь прошлого года, в т.ч. по общему фонду — на 18,7% меньше).
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.