Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Raiffeisen Bank утроил прибыль в РФ в первом квартале

[18:50 05 мая 2023 года ]

Австрийский Raiffeisen Bank International заявил, что его прибыль в РФ увеличилась более чем втрое в первом квартале, частично благодаря росту процентных доходов. Об этом пишет Reuters.

Европейский центральный банк потребовал от RBI свернуть свой высокодоходный российский бизнес, сообщили Reuters источники, и австрийский банк заявил, что работает над решением этой проблемы.

“Группа продолжит работу над потенциальными сделками, которые могут привести к продаже или выделению Райффайзенбанка в России”, — заявили в RBI, опубликовав отчетность, которая оказалась лучше, чем ожидалось.

В России прибыль после налогообложения составила 301 миллион евро по сравнению с 96 миллионами евро годом ранее.

Более высокий процентный доход был получен, несмотря на падение объемов кредитования на 24%, отметили в банке. Росту прибыли также способствовало укрепление рубля.

В целом, российский бизнес сгенерировал более 40% доходов RBI в этом квартале. В прошлом году он генерировал более половины.

RBI изучает стратегические варианты для бизнеса с момента вторжения России в Украину в прошлом году, но предупреждает, что его усилия могут занять некоторое время, пишет агентство со ссылкой на заявление финучреждения.

Австрийский банк работает в России со времен распада Советского Союза и является 10-м крупнейшим банком России по размеру активов.

Количество сотрудников Райффайзен в России выросло за квартал на 2,3% до 9 890 человек, тогда как количество клиентов сократилось на 13% до 3,2 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.