Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Raiffeisen Bank отказался от продажи венгерской “дочки”

[08:00 10 января 2014 года ]

Австрийский Raiffeisen Bank International, управляющий зарубежными активами банковского концерна, отказался от продажи своего венгерского подразделения. Это подтвердили ИТАР-ТАСС в пресс-службе банка.

“В прошедшие недели было получено несколько предложений, которые тщательно изучались, — сообщила пресс-секретарь банка Ингрид Кренн-Дитц. — После детального рассмотрения последнего из них было принято решение отказаться от продажи актива в текущих условиях”.

Ранее сообщалось, что венгерский Szechenyi Banс с государственным участием предложил приобрести бизнес Raiffeisen Bank в Венгрии за символическую сумму в один евро. “Мяч теперь на стороне австрийцев”, — заявлял накануне в эфире национального телевидения министр экономики страны Михай Варга.

Банковский бизнес Raiffeisen в Венгрии объемом в более чем 7 млрд евро в год является одним из крупнейших в концерне. Однако из-за финансовой политики венгерских властей банк уже не первый год терпит убытки. Причиной тому стали, среди прочего, введенный правительством банковский налог, кампания по принуждению банков конвертировать выданные в евро и долларах ипотечные кредиты в местную валюту по фиксированному курсу.

Премьер страны Виктор Орбан ранее ставил перед своим кабинетом цель вернуть не менее половины банковского сектора в руки национальных владельцев.

О намерении снизить присутствие на рынке Венгрии глава международного подразделения австрийского банка Карл Севельда заявлял еще в октябре прошлого года: “Мы можем пойти на это в ближайшие месяцы”. Он не исключил, что Raiffeisen может вообще покинуть страну. “Это будет зависеть от дальнейшей политики властей Венгрии. Я не исключаю ничего”, — добавил Севельда.

Официальный представитель Raiffeisen Bank International, отвечая на вопросы ИТАР-ТАСС, не стала раскрывать и прогноз финансовых показателей венгерской “дочки” на 2014 г., ссылаясь на отсутствие практики публикации данной информации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.