Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада внесла изменения в госбюджет-2023

[17:00 24 февраля 2023 года ]

 Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №8399 об увеличении расходов государственного бюджета на 5,5 млрд грн — это первые изменения в госбюджет-2023.

Как передаёт УНИАН, об этом сообщила в Facebook народный депутат, председатель бюджетного комитета Рады Роксолана Пидласа.

“Закон (изменения в бюджет — УНИАН) обеспечивает финансирование для вновь созданных Минвосстановления и Государственного агентства восстановления. Также он передает Фонд ликвидации последствий вооруженной агрессии (52,5 млрд) в Минвосстановления”, — сообщила она.

Пидласа подчеркнула, что ко второму чтению добавили несколько изменений.

“Предусмотрели возможность компенсации (страховку) для владельцев морских судов и судов, которые ходят во внутренних водах, в случае, если они получают повреждения или будут уничтожены Россией. Общий объем компенсаций — до 20 млрд грн в этом году (к примеру, средняя стоимость судов, которые заходили в одесские порты в рамках “зерновой сделки” — 13 млн долларов). Источником выплат Кабмину разрешается использовать Дорожный фонд”, — сообщила она.

При этом добавлен еще один источник наполнения Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии — продажа активов российских олигархов по закону “О санкциях”. Также сделали взаимозачет для Пенсионного фонда (1,8 млрд грн).

“Они возвращают деньги, которые были выделены в ковид на возвратной основе для Фонда соцстраха, и мы их сразу распределяем на пенсии. Разблокируем эти средства для выплаты пенсий”, — заявила Пидласа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.