Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада выделила “Нафтогазу” более 111 млрд гривен для компенсации разницы тарифов

[17:30 29 июля 2022 года ]

Верховная Рада выделила НАК “Нафтогаз Украины” 111,1 миллиарда гривен из госбюджета для компенсации расходов компании, связанных с выполнением ею специальных обязанностей (ПСО) на рынке газа. Об этом сообщают Українські новини.

За принятие законопроекта №7429 в целом проголосовали 255 депутатов. Проектом закона предусмотрено выделение в Министерстве энергетики 201,1 млрд гривен бюджетных средств.

Из них 111,1 млрд гривен — на компенсацию экономически обоснованных расходов компании “Нафтогаз Украины”, на которую возложены специальные обязанности для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка газа.

76 млрд грн пойдут на программу по урегулированию задолженности перед субъектами рынка природного газа, а именно газоснабжающими и газораспределительными компаниями согласно ранее принятому специальному закону. К этим предприятиям также относятся компании группы “Нефтегаз”.

Еще 14 млрд грн Рада направила Министерству развития общин и территорий для субвенций местным бюджетам на возмещение разницы в тарифах на тепло и услуги по снабжению тепловой энергией и горячей водой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-08-01 11:03:20] [ Аноним с адреса 77.123.100.* ]

Даже иностранцы не верят в эту манипуляцию, что мол Нафтогаз не имеет средств. Как можно быть безденежным предприятием торгуя самым востребованым товаром? Парадокс и нелепица!

[2022-07-29 23:13:23] [ Аноним с адреса 88.155.28.* ]

А я та сижу и думку гадаю, чаго я обеднел на 14% за неделюв долл. эквиваленте. А тамуша нафтогазу с его золотыми директорами почти 10% годового бюджета отдали

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.