Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада узаконила создание государственного дорожного фонда

[14:56 17 ноября 2016 года ]

Верховная Рада Украины приняла закон о создании дорожного государственного фонда для финансирования ремонта и строительства автомобильных дорог страны.

ЗКак передает УНИАН, за принятие законопроекта №4014а о внесении изменений в Закон Украины “Об источниках финансирования дорожного хозяйства Украины” относительно усовершенствования механизма финансирования дорожной отрасли за основу и в целом проголосовали 248 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Представляя законопроект, глава парламентского комитета по вопросам транспорта Ярослав Дубневич отметил, что принятие данного документа позволит увеличить финансирование дорог и значительно улучшить техническое состояние дорог, более 90% из которых нуждаются в проведении капитального ремонта или реконструкции, путем создания специального фонда с целевым использованием его средств.

Вместе с тем, Дубневич отметил, что запуск дорожного фонда предлагается перенести с 2017 на 2018 год с последующим финансированием в размере 50% от поступлений в фонд акциза на нефтепродукты на 2018 год, 75% — на 2019 год и 100% — на 2020 год.

“Подчеркиваю, что президентом Украины Петром Порошенко определен этот законопроект как неотложный”, — добавил депутат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.