Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада упростила передачу в аренду имущества предприятий “Укроборонпрома”

[17:40 03 мая 2022 года ]

Верховная Рада приняла закон “О внесении изменений в статью 3 закона “О некоторых вопросах задолженности предприятий оборонно-промышленного комплекса — участников Государственного концерна “Укроборонпром” и обеспечении их стабильного развития”. За принятие соответствующего законопроекта №7307 в целом проголосовало 285 народных депутатов, сообщил народный депутат от фракции “Голос”, первый заместитель руководителя Комитета по финансам, налоговой и таможенной политике Ярослав Железняк в Telegram.

Как указано в пояснительной записке к документу, его целью является “обеспечение бесперебойного и стабильного функционирования предприятий оборонно-промышленного комплекса… путем предоставления возможности предприятиям на период действия военного состояния передавать необходимые площади и оборудование в аренду с целью размещения производства, необходимого для обеспечения потребностей сил безопасности i сил обороны в упрощенном порядке, без применения конкурентных процедур, а также возможности безвозмездно передавать имущество с целью обеспечения деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса и удовлетворения потребностей сил безопасности и сил обороны в вооружении и военной технике”.

Для этого предлагается расширить перечень случаев безвозмездной передачи имущества предприятий оборонно-промышленного комплекса (далее — ОПК), включив в него случаи обеспечения деятельности предприятий ОПК и удовлетворения потребностей сил безопасности и сил обороны в вооружении и военной технике в условиях военного положения.

Кроме того, закон должен упростить на период военного положения порядок передачи имущества государственных предприятий ОПК имущества в аренду с целью размещения производства, необходимого для обеспечения нужд сил безопасности и сил обороны.

В частности, разрешается передавать указанное имущество в аренду без применения конкурентных процедур и без внесения информации о потенциальном объекте аренды в электронную торговую систему (далее — ЭТС), опубликование информации о потенциальном объекте аренды в ЭТС, размещение в ЭТС объявления о передаче имущества в аренду и проведение аукциона на право аренды имущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.