Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада согласовала решение правительства об использовании неснижаемых запасов госрезерва

[13:00 30 мая 2023 года ]

Верховная Рада приняла постановление о согласовании решения Кабинета министров об отпуске материальных ценностей из неснижаемого запаса государственного материального резерва. Соответствующее решение на заседании поддержали 243 народных депутата, сообщается на сайте парламента.

В пояснительной записке к проекту постановления отмечается, что в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину правительством было принято решение разрешить Государственному резерву осуществить отпуск материальных ценностей, в том числе из неснижаемого запаса для обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины, военных формирований и гражданской защиты населения.

В то же время из неснижаемого запаса государственного резерва отпущены материальные ценности продовольственной группы товаров (консервы мясные, растительное масло) и нефтепродукты (бензин, топливо дизельное, топливо для реактивных двигателей).

“На сегодняшний день из неснижаемого запаса государственного резерва остались не отпущены материальные ценности продовольственной группы товаров (зерно) и из нефтепродуктов (масла моторные)”, — сказано в документе.

При этом Кабмин должен был согласовать решение о передаче запасов из неснижаемого резерва с Верховной Радой, однако весной прошлого года этого не сделал. Следовательно, принятым постановлением согласовано это решение правительства.

Согласно приложениям к постановлению, в целом из Госрезерва передают запасы стоимостью более 800 млн грн, в том числе горючее, масло, зерно, консервы, одежду, белье, “буржуйки” и т.д.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.