Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада ратифицировала соглашение об участии в программе ЕС LIFE для окружающей среды

[07:50 21 сентября 2022 года ]

Верховная Рада ратифицировала соглашение об участии Украины в программе Евросоюза LIFE для климата и окружающей среды, которая будет способствовать восстановлению страны после разрушений войны. Об этом сообщает “Европейская правда” со ссылкой на народного депутата Ярослава Железняка.

За соответствующий законопроект №0167 о ратификации соглашения между Украиной и Европейским Союзом об участии страны в программе ЕС LIFE — программе действий по окружающей среде и климату проголосовали 322 народных депутата.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, ратификация соглашения обеспечит приобретение Украиной ассоциированного членства в программе ЕС LIFE и будет способствовать реализации совместных проектов в рамках этой программы.

Соглашение было подписано 24 июня 2022 года в Киеве и 13 июля 2022 года в Праге (Чехия).

Программа LIFE является инструментом в ЕС для финансирования проектов защиты окружающей среды и климатических мероприятий, которая работает с 1992 года и софинансирует более 5500 проектов в ЕС и за его пределами.

Программа LIFE поддерживает государственные органы, неправительственные организации и частных субъектов, особенно малые и средние предприятия, в переходе к устойчивой, энергоэффективной, возобновляемой, климатически нейтральной и устойчивой экономике, тем самым способствуя ее устойчивому развитию.

В 2021 году Украина была включена в список стран, для которых доступно финансирование и открыта возможность подачи проектов в программу LIFE.

В конце марта этого года Еврокомиссия решила начать переговоры с Украиной о присоединении к программе.

“Присоединившись к программе LIFE, Украина сможет получить выгоду от финансирования, чтобы помочь восстановить свою окружающую среду после разрушений, вызванных российским вторжением, будь то загрязнение, разрушение экосистем или другие долгосрочные последствия”, — пояснили в Еврокомиссии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.