Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада продлила мораторий на банкротство государственных шахт

[07:50 08 февраля 2024 года ]

Верховная Рада продлила действие моратория на открытие исполнительных производств, принудительное взыскание средств и возбуждение дел о банкротстве государственных угледобывающих предприятий.

За принятие соответствующего законопроекта №10086 во втором чтении проголосовали 243 нардепа, сообщил первый заместитель руководителя Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики депутат от фракции “Голос” Ярослав Железняк в Telegram.

Целью принятия законопроекта в пояснительной записке указано “недопущение ликвидации находящихся в государственной собственности угледобывающих предприятий путем установления моратория на их банкротство на период до 1 января 2025 года”.

Кроме того, принятый закон предусматривает введение моратория на взыскание долгов, арест имущества и средств в исполнительных производствах, согласно которым должником является госпредприятие “Восточный горно-обогатительный комбинат”.

Также закон предусматривает остановку исполнительных действий и мер принудительного исполнения решений (в том числе наложение ареста на имущество и средства) операторов систем распределения (”облэнерго”), осуществляющих распределение электрической энергии на оккупированных территориях, а также территориях, где по состоянию на конец 2023 года велись боевые действия.

Как сообщалось, задолженность государственных угледобывающих предприятий за электроэнергию достигла 14 миллиардов гривен и постоянно растет, рассказывал первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Алексей Кучеренко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.