Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада приняла закон об отмене налоговых льгот для игорного бизнеса

[17:00 12 января 2023 года ]

Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект №8079 о запрете пребывания игорного бизнеса на упрощенной системе налогообложения. Об этом сообщил в Telegram первый заместитель председателя налогового комитета ВР, автор законопроекта Ярослав Железняк.

“За” проголосовали 303 нардепа.

“В финальной редакции от вступает в силу сразу и со следующего дня весь игорный бизнес перейти на полную ставку налогообложения”, — добавил нардеп.

В октябре 2022 года налоговый комитет ВРУ поддержал законопроект №8079, которым предлагается прекратить предоставление необоснованных льгот для организаторов азартных игр, лотерей и пари.

В пояснительной записке к документу авторы отмечают, что с 1 января по 31 августа 2022 года субъекты хозяйствования, занимающиеся организацией и проведением азартных игр, лотерей, пари (букмекерское пари, пари тотализатора) и которые впоследствии перешли на упрощенную систему налогообложения, в целом уплатили 174 млн грн налога на прибыль предприятий, 0,3 млн грн налога на добавленную стоимость и 0,1 млн грн земельного налога.

А с момента перехода на упрощенную систему эти же субъекты уплатили лишь 13,4 млн грн единого взноса, продолжая осуществлять активную деятельность.

16 ноября 2022 года Рада приняла законопроект в первом чтении с сокращением сроков подготовки ко 2 чтению.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.